Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2020 11:00

Людей без масок в Таганроге ждут внушительные штрафы

В Ростовской области всё ещё действует масочный режим, а сейчас в условиях вспышки коронавирусной инфекции и из-за увеличения в несколько раз количество выявляемых случаев заражения, его соблюдение жёстко контролируется.

8 октября в Таганроге прошёл рейд, во время которого шла проверка наличия индивидуальных средств защиты (маски, респираторы) у посетителей общественных мест и пассажиров в транспорте. В результате, как сообщает Администрация города Таганрога на своём официальном сайте, были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ. На обычный граждан было составлено 35 протоколов.

Теперь жители города, нарушившие масочный режим, обязаны выплатить штраф.

Составляется протокол и выписывается штраф по статье 20.6.1 КоАП в случае невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС. Штраф в таком случае для граждан составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

Сейчас по социальным сетям активно ходит сообщение о том, что в Таганроге сформированы мобильные группы полиции, проверяющие граждан на наличие средств индивидуальной защиты. За отсутствие маски выписывается штраф. Действительно, сейчас по городу идёт активный мониторинг использования средств защиты. На каждого, кого полицейские встретят без маски, будет составлен протокол, соответственно и штраф придётся оплатить.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что неужели Правительству Ростовской области есть что скрывать? Каждый раз, когда число коронавирсных больных в Таганроге растёт или бьёт рекорды, мы спешим сообщить Вам об этом, так как эпидемиологическая обстановка в городе и в области в целом не спокойная.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: медицинская маскаСобытия: коронавирусСобытия: Административный штрафОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
3