Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2019 13:00

Лондонское золото привез в Таганрог именитый параолимпиец Сергей Бурлаков

«Триатлон – жизнь, а каратэ – любовь», – говорит Сергей Бурлаков.

Именно на соревнованиях по карате, которые проходили в Лондоне, он и получил заветную золотую медаль.
В чемпионате приняли участие 1 400 человек из 20 стран мира. Россию представили четыре спортсмена, одним из которых был таганрожец Сергей Бурлаков. 

Спортсмен-параолимпиец, чемпион мира по пара-карате, Член Общественной палаты Российской Федерации, чемпион России по плаванию и легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов  и это еще не полный список его достижений.

Во время прохождения службы в армии, Сергей попал в серьезную аварию,  автомобиль слетел с 15 метровой высоты. Он до утра пролежал в кабине и  получил серьезные обморожения. Врачи диагностировали у Бурлакова семь несовместимых с жизнью травм. Но он выжил. Сергею ампутировали кисти рук вместе с запястьями и ноги по колено.

Увечья не сломили дух Сергея, сразу после выписки из больницы он занялся спортом. В 2003 году пробежал нью-йоркский марафон. Более того, Бурлаков победил в этом марафоне, обойдя более 12 тысяч здоровых участников.  На сегодняшний день  он – мастер спорта РФ по плаванию, легкой атлетике и пулевой стрельбе, рекордсмен России и мира, двукратный чемпион мира по пара-каратэ, обладатель черного пояса по каратэ.

Сергей ведет обычную жизнь, работает, тренируется и не планирует останавливаться на достигнутом.
Д. Васильева
Ранее мы сообщали, Владимир Соловьев взял интервью у Человека с безграничными возможностями таганрожца Сергея Бурлакова. Известный телеведущий Владимир Соловьев опубликовал на своем ютуб-канале интервью с таганрожцем Сергеем Бурлаковым.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Сергей БурлаковПерсоны: паралимпийцыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0