Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 05.06.2023 11:00

«Ладошки горели!», - так отзывались таганрожцы об отчётном концерте оркестра им. О.А. Алексеева

3 июня в Таганроге прошёл отчётный концерт оркестра русских народных инструментов им. О.А. Алексеева. Судя по результатам нашего опроса, большинство горожан никогда не были на отчетных концертах этого оркестра. Для тех, кто и в этот раз не смог присутствовать лично, предлагаем побывать на концерте виртуально!

Зрители аплодировали, кричали «Браво!», улыбки не покидали лиц, а любящие и восторженные взгляды истинных поклонников пронизывали вдоль и поперёк всё пространство Студенческого клуба ИТА ЮФУ, где и проходил отчётный концерт. А разве могло быть иначе?! Когда артист любит своё дело, работает с полной отдачей, то это обязательно найдёт отклик в сердцах его зрителей.

Очень порадовал тот факт, что на концерте было много детей - этих маленьких непосед, которых, казалось бы, не удержишь на одном месте. Но нет, наравне со взрослыми они слушали и громко аплодировали!



В этом году отчётный концерт прошёл не в обычном формате, а всё потому, что в 2023 году коллектив отмечает 50-летие своей творческой деятельности. В первой части концерта на сцене выступали молодые и перспективные участники коллектива – нынешние студенты. Во второй части – «тяжёлая артиллерия», те, кто предан коллективу уже на протяжении 20-30 лет. Кульминацией концерта стали их совместные номера – мощные и красивые.




Что можно добавить? Конечно же хочется выразить коллективу огромную благодарность за творчество, за возможность слышать со сцены не электронные музыкальные инструменты, а девственные народные - балалайки, домры, бубны…, за светлую и положительную энергию, которой напитались мы, зрители.

Руководитель оркестра Елена Васильевна поблагодарила всех присутствующих словами: «Спасибо за то, что вы преданы русской музыке и поддерживаете нас в этом. Я желаю вам всем здоровья, я желаю вам пронести любовь к народной музыке через всю свою жизнь. И мы будем стараться своим искусством продолжать это дело».

Творческих успехов коллективу! Долгой профессиональной жизни и процветания!

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: «Не поеду в Ростов без Таганрога»: с аншлагом прошёл концерт Елены Ваенги в КЗ «Олимп».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МузыкаСобытия: Концерт
0
0