Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.08.2018 09:05

Куда пойти: звездные выходные в Таганроге

Только на этих выходных можно будет увидеть долгожданное и незабываемое зрелище этого лета — настоящий звездопад в Таганроге в ночь на понедельник.

11 и 12 августа порадует Таганрог яркими игровыми фестивалями и концертами.

11 августа в первой половине дня в научно-культурном центре им. Чехова начнется День открытых дверей. В программе мастер-классы, декупаж, народное творчество, выставки, рисование, оригами и даже ткачество. Всех гостей ждут с 10 утра по адресу ул. Октябрьская,9.

афиша.jpg

В этот же день с 11.00 творческие мастерские города приглашают всех детей на праздник «Мамины сокровища». В программе веселые соревнования, мастер-классы, игры и даже танцевальная фитнес-программа для взрослых и детей. Мероприятие пройдет в Конгресс-отеле Таганрога, вход свободный.

В 14.00 таганрогский художественный музей приглашает на бесплатную экскурсию «Времен связующая нить...». Оплачивается только входной билет.

А в 18.00  в литературном музее им. Чехова классические арии из опер XIX - начала XX вв. исполнит Мария Леденева, приехавшая специально из Италии. Cправки по телефону: 61-14-66, 38-36-97.

12 августа начнется не менее ярко и насыщенно — с 12.00 до 17.00 пройдет ежегодный инклюзивный фестиваль детского творчества «На азовской волне». Этот фестиваль позволяет социализировать детей с инвалидностью в обществе, объединить всех талантливых детей и показать силу веры и духа.

Будет шоу мыльных пузырей, клоуны-аниматоры. В завершении фестиваля, дети споют на сцене вместе с самим Григорием Гладковым, детским композитором. Вход свободный по адресу ул. Заводская,20. Концертный зал "Олимп" (бывший ДК "Металлург") .

В 14.00 не забудьте заглянуть в литературный музей, который традиционно подготовил для вас бесплатную тематическую выставку «Метаморфозы натюрморта».

Для любителей водных битв одна пройдет в 14.00 на Пушкинской набережной.

Насыщенную программу выходных подготовил и парк им. Горького.

В честь Дня физкультурника 11 августа пройдут спортивные мероприятия для детей и концертная программа в 18.00 «И в спорте музыка звучала. А 12 августа для детей парк подготовил множество авиапрограмм..

В 18.00 в воскресенье в Зеленом театре пройдет концерт «Звездный дождь», который предваряет удивительное летнее событие — августовский звездопад.
афиша1.jpg
Ранее мы сообщили, что портрет известного таганрожца Михаила Танича появился на стене жилого дома. В Таганроге появился портрет знаменитого земляка поэта-песенника Михаила Танича на стене дома по адресу улица Бабушкина, 54в.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афишаСобытия: выходныеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0