Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 10.05.2018 10:19

Куда определят на работу друга Таганрога Аркадия Дворковича

Аркадию Дворковичу предложили возглавить фонд «Сколково».

Исполняющему обязанности вице-премьера Аркадию Дворковичу предложили возглавить фонд «Сколково», сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника аппарата правительства и других осведомленных собеседников.

По их данным, предложение Дворковичу, которого не включили в список кандидатов в вице-премьеры в новом правительстве, поступило от премьер-министра Дмитрия Медведева. С момента создания фонда его руководителем был владелец «Реновы» Виктор Вексельберг, который совмещает две должности — президента и сопредседателя совета фонда. Конкретный пост, который Дворкович может занять, пока не обсуждался, сообщил его знакомый.

Председателя правления, как следует из устава фонда, избирает совет сроком на два года. При этом процедура замены в уставе не описана. Два чиновника объяснили «Ведомостям», что смена руководителя «Сколкова» может оказаться необходимой из-за попадания Вексельберга под персональные санкции США.

Собеседники издания отмечают, что слухи о возможной отставке Дворковича возникли уже давно, но для него это решение оказалось неожиданным: он рассчитывал на сохранение поста вице-премьера, рассказали знакомый чиновника и сотрудник его аппарата. Кандидатов на пост вице-премьеров и министров Медведев представил на встрече с членами фракции «Единой России» седьмого мая. Среди предложенных им кандидатур не было Дворковича, а также  Игоря Шувалова, Сергея Приходько, Дмитрия Рогозина, Юрия Трутнева и Александра Хлопонина.

Ранее в Таганроге Аркадию Дворковичу показали реконструированный стадион. Высокому гостю рассказалио том, как идет работа по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Торпедо».




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Аркадий ДворковичСобытия: Политика
0
0