Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 21.01.2018 19:58

В Таганроге Аркадию Дворковичу показали реконструированный стадион

Таганрог посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович. Первым пунктом пребывания высокого гостя стал стадион «Торпедо».

 Высокому гостю рассказали о том, как идет работа по реконструкции тренировочной площадки стадиона «Торпедо». В настоящий момент степень готовности объекта 92,4%. Стоимость работ составляет более 320 млн. рублей.

В центре внимания – обслуживание и содержание газона футбольного поля. Несмотря на то, что засев поля производился одновременно с посевом на газонах, трава на спортивной площадке уже взошла и специалисты ее трижды стригли. Секрет столь быстрого и дружного роста заключается в специальных агротехнических технологиях, выполняемых специалистами.
Аркадий Дворкович со вниманием отнесся к информации о том, что сейчас на объекте работают 40 человек. Они трудятся на внутренней отделке восточной трибуны, выполняют монтаж вентиляции и внутреннего теплоснабжения, электромонтажные работы, а также устанавливают перегородки из гипсокартона.

Уже сейчас можно оценить значительные положительные изменения, произошедшие с обликом стадиона. Он отвечает современным требованиям и будет более комфортным как для спортсменов, так и зрителей.

Фото Сергея Плишенко.

Ранее Аркадий Дворкович открыл шахматный мемориал памяти своего отца в Таганроге. В соревновании принимают участие74 спортсмена из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.


 


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Аркадий ДворковичПерсоны: Дворкович
0
0