Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.10.2020 14:00

Крупное ДТП под Таганрогом произошло с участием 3 машин

Сегодня, 27 октября, на 49 км автодороги «Ростов – Таганрог – граница Украины» произошла массовая авария с участием 3 автомобилей.

Около 10 часов утра, водитель 1946 года рождения, управляя автомобилем Ниссан Кашкай, двигался по второстепенной дороге со стороны села Приморка. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, двигающемуся в прямом направлении по автомобильной дороге «Ростов-на-Дону-город Таганрог–граница Украина» со стороны Таганрога в сторону Ростова-на-Дону в прямом направлении не меняя траектории своего движения. В результате чего допустил столкновение с автомобилем Мицубиси Монтеро. Сообщает отдел пропаганды ГИБДД региональной Госавтоинспекции.

За рулём Мицубиси Монтеро находился водитель 1984 года рождения, после чего он допустил столкновение с автомобилем Шевроле Круз, под управлением которого находился водитель 1986 года рождения. Он двигался по этому участку трассы в сторону Таганрога.


В результате ДТП автомобили получили серьёзные механические повреждения.

Предварительно два человека пострадали: пассажир автомобиля Ниссан - женщина 1947гр и водитель автомобиля Шевроле. Они доставлены в больницу и проходят обследования.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, ежегодно в мире в дорожно-транспортных происшествиях гибнет более миллиона человек. В России в результате ДТП умирает почти в два раза больше людей, чем от убийств. Каждый месяц на дорогах Ростовской области гибнет около 50 участников дорожного движения. Берегите себя и не нарушайте правила дорожного движения. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что прокуратура организовала проверку расследования дела о ДТП в Матвеево-Курганском районе. Проверку соблюдения законодательства и контроль за следствием по уголовному делу по факту ДТП организовала прокуратура Матвеево-Курганского района.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Массовая аварияСобытия: ДТПОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0