Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2016 11:07

Красный котельщик решил открыть корпоративную кафедру в ДГТУ

Старейший таганрогский завод решил открыть кафедру энергомашиностроения для обучения своих сотрудников. Базой для кафедры был выбран Донской государственный технический университет.

Руководство завода уточняет, что кафедра создается для повышения качества подготовки студентов в областях энергомашиностроения, а также формирования учебных программ, необходимых для решения всех главных задач «Красного котельщика». 

Помимо преподавателей университета в состав кафедры вошли и высококвалифицированные специалисты завода. Стоит отметить, что ряд ростовских предприятий также имеют собственные кафедры для подготовки кадров.  В частности, по такому пути пошли ПАО «Роствертол», ООО «ПК «НЭВЗ», ЗАО «Медиагруппа Южный регион», «Евродон» и другие.

Напомним, что основное направление деятельности ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» - это производство котельного оборудования для электростанций. Также завод выпускает паровые котлы, котельное, теплообменное, водоподготовительное и вспомогательное оборудование. В этом году заводу исполнилось 120 лет, по этому поводу руководство предприятия устроило своим сотрудникам и просто горожанам шикарный праздник.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0