Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2020 11:00

Косари замечены на улицах Таганрога

Работы по покосу травы проводятся по основным улицам, где проходят маршруты общественного транспорта ( улицы: Дзрежинского, М.Жукова, Чехова, П.Тольятти, Петровская, Ленина, Социалистическая и т.д.) 

С целью недопущения произрастания сорной растительности на подведомственной территории МКУ «Благоустройство» в текущем году заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Свобода» от 1 марта 2020 года «Содержание автомобильных дорог (уборка) автомобильные дороги, тротуары, газоны, остановочные павильоны, урны, расположенные на территории города».На эти цели выделено около 2,4 млн.руб. площадь покоса составит около 620 000 кв.м. 

К покосу травы работники подрядной организации приступили 23 марта. Как было указано выше – производится покос по основным улицам, где проходят маршруты общественного транспорта, с учетом опыта предыдущих лет, отметили в МКУ «Благоустройстве». Так же сотрудники городского учреждения силами производственного участка провели самостоятельно покос в городе на площади около 40 тыс. кв.м. с 18 марта по 27 марта текущего года.

Уже покосили силами производственного участка и ООО «Свобода» по таким улицам, как Греческая, Бакинская, Социалистическая. Переулки: Гоголевский, А.Глушко, 1-й Новый. Покос травы производился и в праздничные дни мая. Сотрудники ООО «Свобода» обработали 11 улиц и переулков, а также памятные места, среди них Аллея Славы. А силами производственного участка МКУ «Благоустройства» покос произведен на 8 улицах и переулках, в их числе и сквер «У Шлагбаума».

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что 38 таганрожцев пострадали от укусов клещей с начала года.Маленькие, но опасные паразиты уже давно активизировались. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Покос травыМеста: улицаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0