Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.12.2022 14:00

Контрактника из Читы подозревают в изнасиловании школьницы из Таганрога

Контрактника из Читы подозревают в изнасиловании 17-летней школьницы в Таганроге.

Как сообщает 161.RU, 19-летний военный был в гостях на даче, где также была школьница.

— Она была в гостях, где находился и контрактник из Читы. Без алкоголя не обошлось, В какой-то момент, по предварительным показаниям, и девочка, и контрактник пропали из поля зрения. Позже выяснилось, что военнослужащий [предположительно] применил к ней силу и склонил к близости, — отметил силовик в комментарии 161.RU.

Впоследствии девочка рассказала о случившемся родственникам и они обратились в полицию.

В главном следственном управлении СК по Южному военному округу корреспонденту 161.RU ответили, что располагают информацией о таком инциденте в Таганроге, но не могут дать развернутый комментарий, потому что еще проверяют ее.

Как сообщает телеграм-канал «Че по Ростову?», случилось всё 27 декабря на 9 аллее. На следующий день, 28 декабря, Следком возбудил в отношении уголовное дело по двум статьям: 131 "Изнасилование несовершеннолетней" и 132 "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Обстоятельства преступления не раскрываются. Ведется следствие. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что прокуратура Таганрога помогла семье из Таганрога получить квартиру. 3 года семья из Таганрога ждала причитающуюся им квартиру, но только вмешательство прокуратуры помогло её получить.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: несовершеннолетняяСобытия: Изнасилование
0
0