Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 02.03.2016 14:00

В Таганроге прошел необычный конкурс красоты

В Таганроге прошел необычный конкурс красоты
В преддверии Дня 8 марта в доме-интернате для престарелых и инвалидов №2 прошёл городской конкурс красоты для женщин элегантного возраста «Красота «золотого возраста» - 2016».

В 2013 году организаторы рискнули сделать его городским, и сегодня за звание «Миссис Золотой возраст - 2016» боролись участницы дома-интерната и гостьи из Центра социального обслуживания Таганрога.
За звание «Миссис Золотой возраст - 2016» боролись восемь конкурсанток из дома-интерната и Центра социального обслуживания Таганрога.

С участницами творчески поработали все профессиональные визажисты и имиджмейкеры Таганрога, что повлияло на шикарное настроение и силы в дружеской, борьбе.
Участницы подготовили  для конкурса Визитную карточку под названием «Встречайте, это я!», показали все свои таланты и продемонстрировали свою эрудицию,, поделились счастливыми моментами жизни из своих фотоархивов и испытали настоящую минуту славы, оказавшись под прицелом фотообъективов и видеокамер журналистов. Особенно ярко проявили себя дамы в конкурсах: «Угадай исполнителя»,
«Эти глаза напротив» и в домашнем задании. Пели всем полюбившиеся хиты и частушки.

Но жюри, которое возглавил директор таганрогского муниципального джаз-оркестра Вячеслав Акимов, пришлось приложить немало усилий, чтобы определить победительницу, ведь каждая оказалась достойна высшей награды. В итоге звание победительницы в разных номинациях и дипломы от организаторов конкурса, а также подарки и цветы получила каждая участница.

- Сегодня ситуация в стране такова, что доля пожилого населения становится все больше, в Ростовской области она достигла 29 %. Именно этому направлению со стороны власти уделяется особое внимание. Пожилые люди должны получать не только заботу и внимание, но и вести активный образ жизни, раскрывать свой творческий потенциал и т.д. И такие конкурсы, как сегодняшний, активно этому способствуют, - считает Ольга, - отметила начальник управления министерства труда и социального развития Ростовской области Ольга Порядочная. 



         
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Дом-ИнтернатОрганизации: КрасотаСобытия: конкурсМеста: Таганрог
0
0