Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2023 10:00

Компания из Твери хочет признать банкротом ТАНТК им. Бериева

Компания «Монтажникплюс» подала иск в Арбитражный суд Ростовской области о признании банкротом ТАНТК им. Бериева.

Причина тому – долги перед компанией и невыполнение своих обязательств. Иск приняли к рассмотрению, но дата заседание ещё не назначена. Основная сфера деятельности ООО «Монтажникплюс» - оптовая торговля электрической бытовой техникой.

Напомним, несколько десятков исков за 2022 год поступило в отношении ТАНТК им. Бериева в Арбитражный суд Ростовской области. Только в ноябре 11 исков были поданы от Министерства обороны РФ, Росгвардии, «Авиационной корпорации Рубин» и других. В декабре 5 - от «Ульяновского конструкторского бюро авиастроения», ПАО «Агрегат», ООО «Алые паруса» и ООО «Эковерс» и др.

Несколько лет назад 2 компании уже требовали признать завод банкротом. Более 680 тысяч задолжал Таганрогский авиационный комплекс им. Бериева ООО «ПРО ФАКТОР». В связи с этим организацией был подан иск в Арбитражный суд Ростовской области о признании завода банкротом. 

Также аналогичный иск подали ООО «Авиа-Сити». «Авиа-Сити» выиграли суд против ТАНТК, который поставновил взыскать с публичного акционерного общества «Таганрогский научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева» в пользу ООО «АвиаСити» 723 тыс. рублей основной задолженности.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что десятки исков подали на ТАНТК им. Бериева за прошлый год. Несколько десятков исков за 2022 год поступило в отношении ТАНТК им. Бериева в Арбитражный суд Ростовской области.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: суд
0
0