Таганрог Суббота, 11 мая
Спорт, 14.08.2017 15:44

Команда мэрии Таганрога обыграла в футбол сборную ТАНТК Бериева

Футбольный матч между командами администрации города и авиационного завода прошел в честь Дня физкультурника на стадионе «Радуга».

Дружеский футбольный матч состоялся 11 августа. Напутственные слова перед игрой футболистам сказали глава ПАО «ТАНТК имени Берриева» и председатель комитета по физической культуре и спорту Таганрога  Юлия Жданова. Они поздравили спортсменов и зрителей с Днем физкультурника и пожелали победы командам.

Два тайма по 25 минут прошли в «жестоком» режиме, команды вступили в противостояние и до последнего свистка боролись за лидерство. Некоторые из футболистов заработали желтые карточки. К счастью, помощь дежурившей на стадионе бригады Скорой помощи спортсменам не понадобилась.

Основное время завершилось со счетом 1:1. Итог матча решили несколько пенальти, и встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу мэрии.

- Мы поздравляем наших соперников и надеемся, что будет сыгран матч-реванш, - обратился к представителям команды-победителя Юрий Грудинин. – Думаю, городская администрация не откажет нам, и мы сыграем на новом поле стадиона «Торпедо» в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года!

Кубок команде- победителю вручила заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева.