Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 15.01.2018 13:06

Книга для пальчиков - объявлен конкурс в Таганроге

В Таганроге с 15 января начинается приём работ для участия в городском творческом конкурс «Необычная книга для зорких пальчиков». 


Он проводится в рамках Года добровольца в России. Организаторы - управление культуры Таганрога, централизованная библиотечная система, оргкомитет Международного Чеховского книжного фестиваля, городская культурно-просветительская ассоциация «Библиотерапия».

Участвовать в конкурсе могут организации, учреждения, инициативные группы, семьи и частные лица. От каждого принимается одна работа по одной из предложенных тем: «Мир вокруг меня», «Расскажи мне сказку», «Моя первая азбука», «Я учусь считать».

Должны быть представлены разноцветные книги с иллюстрациями, которые можно осязать на ощупь, предназначенные для детей с нарушениями зрения.

Конкурсные работы принимаются до 15 апреля 2018 года в детской библиотеки имени М. Горького (ул. Фрунзе, 58 а). Консультации по участию в конкурсе можно также получить в библиотеке по телефону: 610-535.
Подведение итогов конкурса состоится в апреле, а церемония награждения победителей - в мае 2018 года во время проведения Международного Чеховского книжного фестиваля.

Ранее «Пусть каждый верит в чудеса» - праздник для детей-инвалидов в Таганроге.  В празднике приняли участие 27 юных таганрожцев с ограниченными возможностями здоровья.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: дети-инвалидыОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: книги
0
0