Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.11.2019 11:00

Какие изменения ждут таганрожцев с 1 декабря

Последний месяц уходящего года принесет в жизнь горожан много нового. 

Несмотря на подготовку к Новому году, надо позаботиться и о более серьезных вещах.

Налоги. 2 декабря последний срок уплаты налогов физических лиц. Таганрожцы должны внести денежные средства за земельный, транспортный и налог на имущество за 2018 год. В этом году изменилась сама форма налогового уведомления. С этого года квитанция содержит полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор. Это позволяет автоматически указывать сведения. Приятным дополнением стали штрих- и QR-коды для быстрой оплаты налогов через мобильные приложения или банковские терминалы.

Тарифы на электроэнергию. С 1 декабря вступит в силу приказ по тарифам на электроэнергию, но введены они будут с 1 января 2020 года. Речь идет о предельных минимальных и максимальных уровня тарифов на электрическую энергию, которая поступает на розничных рынках.

Зимняя резина. С 1 декабря всем автоводителям рекомендуют позаботиться о смене летней резины на зимнюю. Несмотря на то, что штрафы предусмотрены только за изношенную резину. На практике выбор конкретной даты для замены нужно делать с учетом погодных условий.

Оборот лекарств. С 1 декабря ужесточается наказание за нарушения при обороте трёх лекарственных препаратов. Контроль будет осуществляться за тропикамидом, тапентадолом и прегабалином. Эти препараты продаются строго по рецепту и входят в список жизненно важных лекарств. Однако их часто употребляют наркозависимые люди. Чтобы этого избежать, будет введена уголовная ответственность за незаконную продажу данных препаратов.

Е. Ребрикова

Ранее мы сообщали, что уходит история: имущество таганрогского завода «Кристалл» выставлено на торги. С 14 января 2020 года начинается распродажа имущества таганрогского завода «Кристалл».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: НалогиПродукты: Медицина
0
0