Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 03.03.2023 11:05

Какие есть проблемы у сада за 542 млн, который открыли в Таганроге

Детский сад «Росинка» открылся в Таганроге в первый день весны, 1 марта.

Детский сад по ул. Адмирала Крюйса построили по федеральному проекту «Демография» потратив на это более 542 млн руб.

Он рассчитан на 220 детей, из них 100 – дети до 3-х лет. Причем «Росинка» стал первым садиком, в который принимают детей от 6 месяцев. Для этого приобрели пеленальные столики, кровати, манежи, прогулочные шезлонги, обустроили парковочные места для колясок.

Но рассматривая фотографии и видео с открытия горожане обратили внимание на покрытие игровой зоны на территории садика. Точнее, его отсутствие. 


Фото "Мой Таганрог"

Таганрожцы написали об этом в аккаунте городской администрации.

«В МАДОУ д/с № 8 «Росинка» основание на игровых площадках выполнено рулонным газоном, на спортивных площадках – полимерное покрытие», - ответила администрации Таганрога.

При этом горожане отметили, что земля действительно притрушена семенами газонной травы, но есть сомнения, что она вырастит и превратится в рулонный газон. Скорее это сеянный газон, чем рулонный. При этом по словам администрации «рулонное покрытие выполнено».

Также остается проблемой транспортная доступность к детскому саду. Единственный городской маршрут общественного транспорта, который сюда ходит - № 74.

Напомним, вопрос дороги к новому детскому саду по ул. Адмирала Крюйса подняли во время прямого эфира замглавы по архитектуре Таганрога. Как сообщил Евгений Яковенко, в прошлом году были разработаны проектные документации на реконструкцию автомобильных дорог по ул. Подгорная и пер. Кубанский с подъездом к детскому саду по ул. Адмирала Крюйса, 25-а.

Но в связи с отсутствием финансовой поддержки из областного бюджета на реконструкцию вышеуказанных дорог реконструкция дорог не предвидится. В первом полугодии 2023 года будет выполнено временное обустройство дорог за счет средств местного бюджет, то есть выполнят подсыпку грунтовых дорог.


   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что сегодня открывается детский сад «Росинка» в Таганроге. 1 марта, в Таганроге состоится торжественное открытие детского сада "Росинка", который расположился на улице Адмирала Крюйса,25а. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Организации: детский сад
0
0