Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2018 16:30

В главном парке города таганрожцы встретили Первомай

Центральный таганрогский парк имени Максима Горького широко распахнул ворота для жителей и гостей города в день Первомая.

Когда-то таганрогский парк даже был признан одним из лучших парков страны, и до сих пор имеет статус самого большого в Ростовской области. И если, вдруг, кому-то показалось, что парк забыт и давно и находится в запустении — не спешите. «Блокнот» подготовил репортаж, как в нем встретили первое мая.

8.jpg

Каждый праздник таганрожцы неосознанно тянутся к главному парку города, потому что знают, что именно там их ждут, для них подготовлены интересные программы.С самого утра проводятся разнообразные программы для детей и взрослых, звучат концерты, где выступают местные коллективы и творческие группы.

В этом году праздничная программа настроила на веселый лад  уже на входе в парк. Яркая радуга над главными воротами впечатлила малышей, а музыкальный концерт порадовал всех посетителей и приподнял настроение.

RGRAPQGraks.jpg

Тенистые деревья, заманчивые указатели к интересным местам в парке, манили людей, они гуляли по всей территории. На танцевальной веранде для деток младшего возраста была подготовлена праздничная программа с аниматорами и выступлениями творческих коллективов города.

Заняты были и новые детские площадки, возле которых в тени деревьев отдыхали родители. На развилках в парке стоят указатели, поэтому заблудиться было трудно. 

1.jpg

Мы направились к площади с фонтаном перед Зеленым театром. Там уже выстроились в очередь, перед палатками, желающие угоститься сладкой сахарной ватой и мороженым. 

5.jpg

А у  фонтана, конечно же, все фотографировались. Хотя не первый год таганрожцы мечтают об обновленном   фонтане, каскадном, подсвечивающемся, с разноцветными лампочками, но и этот по-прежнему привлекает людей.

4.jpg

Мы попросили жителей города поделиться впечатлениями о празднике и отдыхе:

- Погодка просто сказочная, дает заряд позитива и весеннего настроения.

- В этот важный для нас праздник,  хочу пожелать всем мира.

- Для нас это долгожданный отдых для всей семьи. Надеемся, что теперь будем гулять так чаще.

3.jpg

Пока часть гостей парка укрылась от палящего солнца в тени раскидистых деревьев на новых лавочках, мы направились в сторону аттракционов. Новых качелей не добавилось, и были закрыты некоторые старые, но у касс все равно были очереди за билетами. К радости детей добавилось множество частных точек с такими забавными развлечениями, как ловля рыбок на удочку, шариков, вылетающих из аэротрубы, в сачок, сбор фруктов и овощей на магнитную леску. Популярностью пользовались многочисленные тиры по всему парку. Появились и новые технологии: возле Зеленого театра поставили аттракцион, где можно окунуться в мир виртуальной реальности.

9.jpg

По территории  катал всех желающих паровозик, а в зоне отдыха открылась выставка детских рисунков «Парк моей мечты», приуроченный ко Дню рождения этого развлекательного центра. 

7.jpg

На такой позитивной ноте  прошли народные гуляния 1 мая в парке имени Максима Горького.

7t0SXNM-7y0.jpg

Ранее в Таганроге прошла первомайская демонстрация. Под марш духового оркестра собравшиеся граждане дружной колонной по Петровской двинулись к месту, где обычно проходит митинг, к памятнику Ленина на Октябрьской площади.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк имени Максима ГорькогоСобытия: Майские праздники
0
0