Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2020 11:00

Как таганрожцам не угодить в ловушку дня скидок и распродаж?

11 ноября уже не первый год является днём скидок и распродаж, в который, считается, можно купить необходимый товар за удивительно низкую цену. Особенно это распространено у интернет-магазинов, и некоторые из них настолько крупные и популярные, что кажется, подвоха быть не может. 

Роспотребнадзор рассказал, как не попасться в ловушку «Чёрной пятницы».

1. Контролируйте цену желанного товара, проверьте его стоимость у конкурентов. Если перед днём распродажи его цена неожиданно выросла, а 11 ноября стала такой же как до повышения, то никак сэкономить у Вас не получится. Ко всему и продавца не привлечь ни к какой ответственности.

2. Не верьте слишком низкой цене – Вы можете приобрести фальсифицированный или контрафактный товар. Попробуйте запросить у продавца документы, подтверждающие соответствие товаров обязательным требованиям: безопасность для жизни, здоровья покупателя и окружающей среды.

3. Сколько будет стоить доставка? Вы можете приобрести товар по сниженной цене, но стоимость доставки может оказаться несоизмеримо высокой. Таким образом Вы оплатите доставку и товар по полной его стоимости. Никакой экономии в результате.

4. Убедитесь, что продавец не скрывает информацию о себе. На сайте интернет-магазина должны быть указаны: наименование продавца, адрес, по которому он находится, режим работы, ОГРН для юридических лиц, фамилия, имя, отчество и ОГРНИП для индивидуальных предпринимателей.

5. Перед заказом уточните, через какое время Вы сможете получить свой товар. Продавец обязан согласовать с Вами сроки.

6. Если Вы всё же сделали заказ и оплатили его, но в течение заверенного срока товар не поступил к Вам, Вы можете потребовать возврат денег через посредника (через сам сайт, а не продавца, через товарного агрегатора). Деньги будут обязаны вернуть Вам в течение следующих 10 календарных дней.

7. Опасайтесь фальшивых сайтов, целью которых является заполучение Ваших денежных средств и личных персональных данных, а не продажа товара.

Наслаждайтесь днём скидок и распродаж, но не забывайте о предосторожности.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что модницы Таганрога, поздравляем вас с праздником! Милые дамы, если шопинг - это ваша стихия, если вы не можете пройти мимо ярких прилавков, скидок и распродаж,  то от всей души поздравляем вас с вашим днем!


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорСобытия: распродажа
0
0