Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 13.02.2015 13:55

К 70-летию Победы все памятники Таганрога преобразятся

К 70-летию Победы все памятники Таганрога преобразятся
Всего в городе 21 памятник и 36 мемориальных досок, посвященных героям ВОВ.

Капитальный ремонт сделан памятникам Героям флотилии, катер, находящийся на территории морского вокзала и мемориал Героям-подпольщикам.

Кроме того запланирован капремонт «Звезды» (памятник героям-котельщикам). На это городом выделено 5 миллионов рублей, плюс еще полтора миллиона рублей заложено в местный бюджет на проведение текущего ремонта и благоустроительных работ на остальных городских мемориалах.

Об этом сообщила на прошедшей 11 февраля пресс-конференции начальник управления культуры городской администрации Елена Шелухина.

- В городе состоится цикл праздничных мероприятия, посвященных великой дате: традиционные концерты, вокальные и хореографические конкурсы, проходящие под знаком Победы. 29 марта начинается один из главных общероссийских проектов юбилейного года — велопробег «Спасибо за Победу!», точкой старта и финиша которого является Таганрог, - отметила Елена Шелухина.

Что касается участия кого-либо из таганрогских ветеранов в параде Победы в Москве, то, по словам заместителя главы администрации города по соцвопросам Марины Радомской, «мы готовим одного нашего ветерана, полного кавалера ордена славы к участию в этом мероприятии, но пока точно говорить об этом не можем – человек 1925 года рождения, все будет зависеть от состояния его здоровья». Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0