Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.05.2013 13:49

Известного криминального авторитета «Челентано» задержали в Таганроге

В Таганроге шестикратно судимого подозреваемого печально известного в уголовных кругах под прозвищем «Челентано» задержали сотрудники Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью. На счету у 37-летнего уголовника солидное количество всевозможных преступлений. Среди них незаконное хранение оружия и боеприпасов, похищение человека, многочисленные побои, нарушение неприкосновенности жилища. В настоящее время преступник находился в федеральном розыске по обвинению в вымогательстве с применением насилия. Лидер уголовной группировки ранее сбежал из-под ареста и длительное время скрывался от следствия. Взять матерого уголовника полицейским удалось при поддержке ОМОН ГУ МВД России по Ростовской области. Вместе с «Челентано» также задержали 46-летнего местного жителя. По сообщению ГУ МВД РФ по Ростовской области под сидением автомобиля, в котором находился преступник в момент спецоперации по захвату, нашли пакет с 211 граммами марихуаны. У второго при личном досмотре был найден пакет с амфетамином.
Сотрудники ОБОП подозревают «Челентано» в организации и совершении нападения в сентябре 2011 года на заместителя начальника по режиму СИЗО Таганрога ГУФСИН России по Ростовской области, где криминальный авторитет отбывал наказание. Тогда на служащего напали двое неизвестных, после чего тот с травмами оказался в больнице. В октябре 2011 года полицейские провели обыск по месту жительства «Челентано», где обнаружили и изъяли гранату «Ф-1».
В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении второго задержанного принято процессуальное решение по статье незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0