Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2023 17:15

Из-за новостроек проход к школе №35 превратился в полосу препятствий

Ранее к нам обращались таганрожцы, которые столкнулись с настоящим произволом. На улице Чучева, 46/1 появились новостройки, которые полностью заблокировали проход к школе №35, остановке, аптекам и т.д. После нашей публикации дорогу, которая превращается в сплошное месиво, засыпали щебнем. Но результат не увенчался успехом. Горожане снова обратились к нам.

 «Хочу снова обратиться к вам с просьбой помочь разобраться и помочь решить проблему прохода без препятствий людей к школе 35, к светофору, к магазинам, аптекам, банку и на остановку общественного транспорта.



Наш дом Чучева 46/1 и рядом за нами ещё дома, и мы, жители этих домов не имеем возможности ходить без препятствий. Несколько лет назад, построили дом Чучева 46/2 и загородили проход, люди ходили в обход по грязи и траве, где выгуливают собак. Обратились к вам за помощью, нам засыпали проход вокруг их забора щебнем, чтобы в сырую погоду можно было бы там пройти, так как это грязь от дождя размокла и проход в школу или ближайший магазин было испытанием. 

Дом достроили и сдали, никаких строительных работ не ведут. Всё вокруг перекопали, ничего не разровняли, яму закопать за собой забыли. Сейчас идут дожди, проход по этой территории по мокрой глине и грязи - целое препятствие. Дочь из школы приходит каждый день по колено в грязи.Вокруг обойти нет возможности так как вокруг всё территории домов  под заборами, и по их территории пройти нельзя. Что делать, куда обращаться, чтоб нам сделали проход к школе и инфраструктурам города ? Дети ходят в школу каждый день по этому безобразию, мамочки с колясками каждый день проходят  испытание, чтоб дойти до магазина, садика, к школе, за водой и т.д. »





Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Люди ходят по могилам»: дороги на Николаевском кладбище - сплошные «озёра». И снова дороги, и снова Таганрог. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение апрель 2023   Обращение дороги  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: новостройкаПерсоны: школьники
0
0