Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.07.2013 14:29

Из-за несчастных случаев на производстве в Таганроге в 2013 году погибли 4 человека

В 2013 году в Таганроге четыре человека погибли в результате несчастных случаев на производстве. Всего только за первое полугодие по официальной статистике произошло 56 несчастных случаев на предприятиях города. Причинами обычно являются нарушение рабочими требований безопасности и трудовой дисциплины. Руководители заводов тоже не всегда проявляют должную заботу о своих сотрудниках. Работники просто расписываются в журналах о прохождении инструктажа по технике безопасности. По факту никаких инструктажей часто не проводится. Особенно это опасно, когда на производство приходит новый рабочий с отсутствием необходимого опыта и без элементарных знаний техники безопасности. По статистике чаще всего травмируются новые сотрудники, которые еще не успели «свыкнуться с обстановкой». Они совершают, порой, трагические ошибки там, где опытный мастер соблюдает технику безопасности. Правда «на старуху тоже бывает проруха». Так, в январе этого года несчастный случай произошел с электромонтером с солидным стажем работы на ТАНТК имени Георгия Бериева. Рабочий оставил свой инструмент на стенке ящика силового напряжения. Произошло короткое замыкание, образовалась электрическая дуга. Мужчина получил термический ожог половины лица, шеи и дыхательных путей.
Не все случаи попадают в официальную статистику, большинство просто умалчивается по совместной договоренности работодателя и сотрудника.
Любому сотруднику необходимо помнить, что жизнь у человека всего одна. Прежде чем приступать к опасной работе, необходимо ознакомиться с инструкциями по технике безопасности и строго им следовать во время трудовых будней. Новости на Блoкнoт-Таганрог
2таганрогтравмы не предприятияхЧП
0
0