Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2023 15:00

Из-за беспечности собственника магазина в Таганроге годами грязь на остановке общественного транспорта

На болото, которое не просыхает на остановке общественного транспорта «Николаевский рынок» пожаловалась «Блокноту» горожанка.

Таганроженка наглядно продемонстрировала, что лужа, которая течёт из-под ларьков даже в сухую погоду не даёт пройти.


«Вода стоит под ногами у людей и зимой и летом. Течет из-под ларьков. Грязь ужасная, в магазины не зайти, окурки из лужи не выметаются.   А эта лужа не пересыхает даже в жару летом. Можно ли как то поднять эту тему для решения? Вода течет даже под рядом стоящий дом. А вскоре он станет, наверное, аварийным. Очень надеемся на Вашу помощь», - просит Елена.

Мы обратились за комментарием в МУП «Водоканал». Оказалось, что проблему не так просто решить.

«В 2022 году представителями МУП «Управление «Водоканал», КУИ г. Таганрога, УЖКХ г. Таганрога произведен осмотр места аварийной ситуации по адресному ориентиру: г. Таганрог, Николаевское Шоссе, 2-5. В результате выявлена утечка воды из-под здания и рекомендовано собственнику здания в целях устранения нарушений произвести демонтаж здания.

В добровольном порядке демонтаж здания собственником не осуществлен, вследствие чего, МУП «Управление «Водоканал» вынужден был в судебном порядке обязать собственника устранить препятствие доступа к водопроводным сетям.

В настоящее время ведутся судебные разбирательства об обязании собственника устранить препятствие доступа к водопроводным сетям. После вступления в силу решения суда о демонтаже здания аварийная ситуация будет устранена в кратчайшие сроки», - прокомментировали ситуацию в «Водоканале».


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что блошиный рынок Таганрога «переезжает» в район переулка Комсомольский. По словам Михаила Владимировича Солоницина, прокомментировавшего ситуацию с переносом блошиного рынка, из нескольких предложенных вариантов был выбран участок по пер. Комсомольскому от ул. Розы Люксембург до ул. Энгельса общей протяжённостью 560 метров.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение март 2023   Обращение Благоустройство  
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0