Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.09.2023 16:00

Из Таганрога в Крым по четырёхполосному коридору

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приступило к капитальному ремонту моста через Мокрый Еланчик, расположенном на 111-м км федеральной автодороги Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону - Мариуполь - Мелитополь - Симферополь. Специалистам предстоит заменить изношенные несущие конструкции моста на существующих двух полосах движения и устроить две дополнительные полосы. Полностью капитальный ремонт сооружения планируются завершить в октябре 2025 года.

«Такое решение позволит ликвидировать узкое место на трассе, ведущей в Донецкую Народную Республику и далее в Крым: мост через Мокрый Еланчик расположен на участке капитального ремонта трассы Р-280 со 108-го по 119-й км, где в этом году мы уже сдали в эксплуатацию первые два километра дороги, доведённые до четырёх полос движения. Работы по расширению трассы продолжаются, и капремонт моста позволит обеспечить четырехполосный коридор на всем протяжении участка», - пояснил заместитель директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва–Волгоград Степан Чибров. 

В результате искусственное сооружение длиной более 60 м будет иметь четыре полосы для движения с разделением встречных потоков осевым барьерным ограждением и две пешеходные дорожки, снабженные перилами. Покрытие выполнят из более устойчивого к образованию дефектов щебеночно-мастичного асфальтобетона, а разметку нанесут из термопластика.

Для обеспечения пропускной способности федеральной трассы будет возведён временный мост и объездная дорога, по которой будет пущен транспортный поток.


Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: Дмитрий Беликов ответил на вопросы таганрожцев по транспорту.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДорогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонт
0
0