Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2018 17:25

Иногородний гость записал обращение ко всем отдыхающим на таганрогских пляжах

Об отдыхе в Таганроге рассказал гость из Белой Калитвы, поделившись видео о состоянии Чеховской набережной в своем блоге.

Блогер Oleg Buznyj обратился ко всем отдыхающим в курортной зоне с большой просьбой не оставлять после себя мусор, даже если не хватает урн.

Олег прошелся вдоль Чеховской набережной и зафиксировал на видео весь оставленный гостями пляжа мусор за 1,5 км пути.

- Неужели вы не можете взять, сложить весь свой мусор в пакет, загрузить в свою машину и выкинуть дома или в мусорку по пути, - недоумевал Олег в своем видео.

Блогер даже наткнулся на несколько несанкционированных свалкок среди деревьев и на краю тротуара. По словам Олега, отдыхающие, видимо, увидев, что кто-то сюда бросил первый пакет, решили, что тут можно складировать и свой мусор.

При этом отметил блогер, по утрам он замечал работников, которые убирали территорию набережной. Но, видимо, даже их сил не хватило, чтобы убрать горы мусора за целый день после отдыхающих.

Также, добавил блогер, очень мало урн установлено вдоль набережной. При всем желании выкинуть мелкую бумажку или палочку от мороженого, придется немало пройти, чтобы найти следующую мусорку. А на тот объем мусора, который остается от отдыхающих, этих урн явно не хватает.

- Имейте уважение к себе, к окружающим. Если человека не воспитали, то никакого уважения ни к себе ни к другим у него не будет. Это нехорошо, некультурно. По большей части это бескультурье уже обращается, наоборот, в нашу культуру. Многие сейчас считают нормой так делать. Но ведь надо давать положительный пример детям, тем более что большинство отдыхающих с детьми. Приятно видеть, когда родители, если увидят, что их ребенок что-то кинул, то заставляют его поднять и выкинуть это в урну. Таким людям, которые учат, огромная благодарность, большое спасибо, - подытожил свой поход вдоль набережной блогер Олег.


Если вам тоже есть, что сказать, присылайте ваши новости с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что вместе с отдыхающими на берегу пляжа под Таганрогом на солнышке загорала «ауди». 5 августа житель запечатлел на видео, как среди отдыхающих расположилась «ауди» на берегу пляжа в с. Петрушино под Таганрогом.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: дикий пляжМеста: Таганрогский заливОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0