Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 28.09.2022 15:00

Губернатор сообщил, что задачу по мобилизации практически выполнили в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что регион практически выполнил свои задачи по мобилизации.

Такой пост он опубликовал в своем телеграм-канале 28 сентября. Аналогичная информация появилась на сайте Правительства Ростовской области.

«Всем призванным из Ростовской области в связи с частичной мобилизацией полагается единовременная выплата из областной казны - по 150 тысяч рублей. Соответствующее решение принял накануне. Выплаты начнём в ближайшие дни.

Занимаемся и обеспечением наших ребят всем необходимым: обмундированием, медикаментами, транспортом, продовольствием.

Донской регион постоянно помогает действующим в зоне СВО частям и подразделениям, регулярно отправляя гуманитарную и другую необходимую помощь», - сообщил губернатор.


Напомним, согласно поручения президента РФ в каждом регионе именно губернатор возглавляет призывную комиссию по мобилизации. До того, как было дано соответствующее поручение, у Голубева практически не было информации в социальных сетях, касающейся специальной военной операции на Украине.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  из приказа военного комиссара Ростовской области по мобилизации исключили пункт. В Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области сообщили: внесены изменения в приказ военного комиссара Ростовской области о частичной мобилизации.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
мобилизацияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
1
2