Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 09.12.2015 10:50

Губернатор Ростовской области обратил внимание на неорганизованность народных дружин в Таганроге

Губернатор Ростовской области обратил внимание  на неорганизованность  народных дружин в Таганроге

На совещании по обеспечению правопорядка в регионе глава области обратил внимание на плохую работу народных дружин в нашем городе. По его данным в Таганроге на 19 % вырос уровень правонарушений.

- В Таганроге имеется 65 народных дружинников, из реестровых казаков – 35 человек, плюс 10 человек зарегистрировались в народные дружинники в ноябре, данные переданы для внесения в регион реестр», – отчитался Владимир Прасолов.

Также мэр Таганрога отметил, что в целом охрану города помимо правоохранительных органов обеспечивают 350 человек. Это военно – патриотическое объединение «Кобальт» и «Союз десантников Таганрога».

По утверждению Владимира Прасолова уровень преступности действительно вырос но и процент раскрываемости преступлений по городу резко вырос, однако таких данных ГУ МВД по Ростовской области нет. В результате дискуссии глава Таганрога оправдаться не смог.

- По официальным данным в Новочеркасске зарегистрировано и по всем правилам оформлено 677 народных дружинников, в Батайске – 167, в Волгодонске – 108. Ситуация требует срочного вмешательства и наведения порядка в муниципалитетах. Работу по укомплектованию народных дружин нельзя откладывать на 2016 год – впереди новогодние праздники, – констатировал губернатор области.

 Срок для исправления ситуации Василий Голубев определил до 25 декабря.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Ростовская областьМеста: ТаганрогПерсоны: Владимир ПрасоловПерсоны: Василий Голубев
0
0