Таганрог Четверг, 28 марта
Политика, 24.01.2019 16:40

Губернатор ответил на пресс-конференции на вопрос таганрогских журналистов и не забыл про 47 рублей

Тема встречи губернатора с журналистами – «Ростовская область. Итоги 2018».

На пресс-конференцию аккредитовались более двухсот корреспондентов областных и федеральных изданий. Заявки на аккредитацию на пресс-конференцию подали более 100 районных, городских, региональных и федеральных изданий, телерадиоканалов, интернет-сайтов, информагентств, а также сообществ в социальных сетях.

Из таганрогских СМИ на трибуне были замечены журналисты ТВ «Нева», ими и был задан вопрос Василию Голубеву.

Журналист ТВ «Нева» спросила губернатора Василия Голубева о трамваях и БСМП.

Губернатор подтвердил, что трамваи в городе очень старые, троллейбусы будут скоро получше, поскольку их почти новыми распродают в Мострансе, в Москве, глава администрации ведет переговоры о приобретению троллейбусов для Таганрога. Что касается трамваев, то вначале нужно отремонтировать пути, а потом покупать транспорт, а не наоборот, как это было в Новочеркасске. Конкретно о том, как он видит решение по приведению в порядок трамвайных линий, губернатор не сказал.

«Чтобы трамваи работали нормально, нужно вначале починить рельсы. Не ставьте лошадь впереди телеги. Приведите в порядок пути, и тогда мы продолжим помощь в закупке техники. Это чисто муниципальная тема», – считает губернатор.

Про БСМП. Он подтвердил, что решение вопроса затягивается, и он дал поручение своим министрам вести этот проект.

И о многодетной матери, которой оказали помощь 47 рублей. Губернатор отметил, что ему жалко эту женщину, но он владеет другой информацией и считает, что чиновница обязана была выдать семье 47 рублей, поскольку, как ему доложили, именно этой суммы не хватило до прожиточного минимума этой семье. Также он добавил, что глава администрации Таганрога окажет семье помощь 10 тысяч рублей. Голубев сказал, что нужно помочь не только этой семье, но и всем, кто оказывается в трудной ситуации.

Пресс-конференция прошла на дружеской волне, присутствующие остались довольны, поскольку получили ответы на многие вопросы.

Ранее мы сообщили, что в ЮФУ готовятся балом отметить День студента. Студенты готовят интересную программу и знают, что в конце бала ректор вуза угостит их сбитнем - такова традиция.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: пресс-конференцияПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1