Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.11.2021 18:00

Готовят юных медиков: семиклассники Таганрога прошли обучение в медицинском колледже

Обучение в медицинском колледже Таганрога для учеников 7-х классов организовали в рамках профориентационного проекта «Белый халат».

Проект реализуется в семи городах Ростовской области и направлен на расширение знаний школьников о медицинских специальностях и стимулирование осознанного выбора будущей профессии в области здравоохранения. 

Всего в проекте участвовали в Таганроге 32 человека. Итогом обучения стали тест и практическое задание, основанное на полученных знаниях в области хирургии, педиатрии, терапии и реаниматологии.

6 финалистов представили тематические презентации и продемонстрировали практические навыки оказания первой помощи.  

Победителем стал обучающийся МАОУ лицея № 28 Алексей Лукьяненко, который представит Таганрог18 декабря в гранд-финале в городе Ростове-на Дону.

Помимо Таганрога проект «Белый халат» реализуется в 6 городах Ростовской области. Он направлен на расширение знаний школьников о медицинских специальностях и стимулирование осознанного выбора будущей профессии в области здравоохранения. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Минздрав России рекомендовал врачам Таганрога лечить коронавирус передозировкой препаратов разжижающих кровь. Миф или реальность? 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: школьникиПродукты: Медицина
0
0