Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2016 11:02

Горожане предложили присвоить Таганрогу звание «города тысячи зловонных пятен»

Горожане предложили присвоить Таганрогу звание «города тысячи зловонных пятен»

фото Арсений Кулибин группа «Таганрогское ДПС"

Горожане обратили внимание на то, что огромные зловонные пятна оставляют за собой автомобили, вывозящие мусор из дворов многоэтажек. Возмущенные таганрожцы, обнаружив причину неприятного запаха, предложили присвоить Таганрогу новое звание – «город зловонных пятен».

- Кроме того, что Таганрог претендует на звание "Города тысячи карманных фонарей", он также может стать "Городом тысячи зловонных пятен на асфальте". Это в Европе улицы с шампунем моют, а у нас мусоровозы тщательно метят свою территорию возле мусорок коктейлем из гидравлической жидкости и "мусорного сока", - поделился с горожанами своими наблюдениями Арсений Кулибин.

Также молодой человек отмечает, что по сути те, кто должны очищать город от мусора являются и источником грязи и неприятного запаха. Горожанин посоветовал МУП «Спецавтохозяйству» привести свои автомобили в порядок, починить гидравлику и заварить трещины. Также муниципальной организации предложили помыть за собой город.

Однако нашлись и те, кто заверил автора поста в том, что течет у автомобилей вовсе не гидравлика, а кузов автомобиля, поэтому предложенные меры мало помогут в данном случае.

В целом идею автора горожане поддержали, особо отметив то, что в других городах России асфальт моют и сами города убирают. Вид автомобиля, который моет проезжую часть приводит таганрожцев в шок.

- Чем наш город хуже остальных, в которых наводят порядок добросовестно, тем более город, претендует на курортный! где чистота!? за наши давно уплаченные налоги!- задается вопросом участник группы «Таганрогское ДПС» под ником «Дмитрий Дмитриевич».

Напомним, что вопрос мусора активисты Таганрога поднимали уже не раз. Начальник управления ЖКХ даже давал комментарии по этой проблеме.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0