Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2020 17:07

Главврач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов рассказал федеральному СМИ о гибели человека в новогоднюю ночь

В эфире "Новостей " 9 января главный врач БСМП Таганрога Дмитрий Сафонов рассказал о гибели таганрожца в новогоднюю ночь.

Напомним, 34-летний мужчина подошел к фейерверку, чтобы его проверить и в этот момент произошел финальный запуск. 

- У мужчины имелась массивная травма лицевого скелета, с массивным кровотечением. Устройство попало в треугольник между глазами, носом и лбом, в переносицу фактически, чуть выше, - рассказал Сафонов «Первому каналу».

Также журналисты рассказали о другом ЧП из-за фейерверков в новогоднюю ночь. В Казани, пробив тройной стеклопакет, снаряд салюта  влетел в окно и зажег квартиру. Огонь уничтожил все. Сейчас кусок снаряда отправили на экспертизу, изучают кадры с камер наблюдения, следователи ищут тех, кто запустил салют. По словам заместителя главного государственного инспектора Республики Татарстан по пожарному надзору Максима Трущину, запустившим салют возможно будет сулить уголовная ответственность, если будет установлен ущерб более чем на 250 тысяч рублей.

ll-A4RnEEZI.jpg

Напомним, в Таганроге были отведены три зоны для запуска фейерверков - парк им. Горького, парк им. 300-летия Таганрога и Приморский парк. Штраф за игнорирование правил использования пиротехники - от 2 до 4 тыс. рублей. Но невозможно инспектору уследить за каждым , поэтому в первую очередь ответственность и безопасность в руках каждого запускающего. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Новый год в Таганроге умер мужчина после запуска фейерверка. Происшествие произошло во дворе дома, расположенного на улице Александровской.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: БСМПСобытия: Новый год
0
1