Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 02.10.2018 10:16

Главные нововведения октября, которые порадуют таганрожцев

Сегодня в России вступили в силу несколько новых правил, которые касаются самых разных сфер.

Есть хорошая новость для тех, кто надумал жениться: теперь подать заявление можно за год до свадьбы и самостоятельно выбрать дату и время — для этого не обязательно идти в ЗАГС, достаточно просто зайти на сайт госуслуг. Минимальный срок для подачи заявления остался тем же — 1 месяц до свадьбы. Новый закон призван сделать борьбу за «красивые» даты более честной.

Еще немного о ЗАГСах: теперь повторно получить любые документы и справки можно не только по месту регистрации, но и в любом другом ЗАГСе страны, поскольку вся информация хранится в Едином государственном реестре.

Также с октября упростились правила регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: если был подан не полный комплект документов или была обнаружена ошибка, заявитель должен в трехмесячный срок все исправить, и тогда ему не придется повторно платить госпошлину и заново собирать все бумаги.

Еще одно изменение касается работы скорой помощи: теперь бригады должны доставлять пациента не в ближайшую больницу, а в ту, где ему окажут квалифицированную помощь конкретно в связи с его заболеванием.

Ранее  мы разместили статью "Таганроженки, живите дольше, рожайте больше" РПомана Шахова.Он рассказал ,как плохо власть относится к людям, особенно к женщинам



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: по закону Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: закон
0
0