Таганрог Суббота, 27 апреля
АВТО, 26.09.2021 16:00

Льготы, транспортные карты и оплата по QR-коду в новых трамваях

Как подтвердить оплату картой? Действуют ли льготы и где купить транспортную карту? Отвечаем на самые актуальные вопросы пассажиров, пользующихся услугами трамвая №3. 

E3QqrPEYh_U.jpg

Льготный проезд для пенсионеров, студентов и школьников составляет 15 рублей. Билеты покупаются за наличные деньги через автоматическую кассу или кондуктора. При этом кондуктору или контролеру пассажир должен предъявить подтверждающий льготу документ. Льготные карты пока не выпущены: ожидаются позже. 

Пассажиры могут также приобрести транспортные карты у кондуктора в вагоне. 

Чтобы оплатить проезд картой, приложите еë к валидатору. Затем система автоматически формирует электронный документ и отправляет его в базу данных. Терминал кондуктора имеет доступ к данным по всем транзакциям за рейс. Когда пассажир прикладывает свою банковскую или транспортную карту, мобильное устройство к этому терминалу, на экране отображается информация, оплачена ли поездка.
 
Также в мобильном приложении можно: узнать баланс, проверить историю поездок, уточнить время прихода трамвая, пополнить и купить проездной документ, оплатить проезд со смартфона. 

Как найти мобильное приложение? В каждом вагоне есть наклейка c QR-кодом, просто наведите на него свой смартфон.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что недолго радовались: с 22 числа трамвай вновь будет платным. Вновь платный. Сегодня, 22 числа, проехаться бесплатно на новых трамваях уже не получится. Городской электротранспорт вновь будет платным.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
2