Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2019 13:00

ФСБ вычислили под Таганрогом интернет-экстремиста

29 октября Следственный комитет завел уголовное дело против 39-летнего жителя Неклиновского района за призывы к массовым беспорядкам.

Мужчина создал группу вконтакте, в которой призывал к незаконному свержению действующей власти, а также к расправе в виде поджигания правительственных учреждений, сообщает телеграмм-канал «Че по Ростову?». Экстремист был уверен этим люди смогут построить «прекрасную Россию будущего без жуликов и воров».

В интернете он использовал VPN - приложения, чтобы засекретить свой ip-адрес. Но сотрудники ФСБ и МВД совместными усилиями все-таки вычислили модератора группы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 212 «Призывы к массовым беспорядкам». Наказываются ограничением или лишением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на это же время.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что спецслужбы в Таганрога пресекли деятельность экстремистов. УФСБ Ростовской области на территории Таганрога была выявлена и пресечена деятельность экстремистского сообщества «Союз Всемирного Освободительного Движения НАРОДНОЕ БРАТСТВО «АллатРа» (Союз народов солнца и народов полумесяца), созданного на идеологии зарубежного религиозного объединения Международное общественное движение «АллатРа» (книги автора Анастасии Новых).




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: ИнтернетСобытия: Экстремизм
1
0