Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 22.07.2022 17:00

Фоторепортаж из таганрогской разбитой маршрутки сделал горожанин

Поездка в маршрутке № 30 так «вдохновила» жителя Таганрога, что он снял целый репортаж о его салоне, где показал его «во всей красе».

Первое, на что обратил внимание возмущенный пассажир – сиденья.


«Какие грязные сиденья в салоне. Обшивка засаленная, местами порвано. На них даже неприятно садиться» - рассказывает горожанин.



Потом его взгляд упал на исписанные стены транспорта.


Стёкла маршрутки не только грязные и заклеены рекламой, но и небезопасны для пассажиров.

«Вы только посмотрите, стекла снаружи треснуты. В случаи небольшой аварии легко осколками порежут пассажира. Также плотно закрыты окна. В случаи аварии открыть изнутри их невозможно, так как не за что взяться», - возмущен таганрожец.



Кроме того его смутило отсутствие молотка, которым надо разбивать стекло в случае аварии.


Отметим, согласно докладу замглавы по транспорту администрации Таганрога Сергея Бочана, в Таганроге нехватка перевозчиков. Из 18 конкурсов только на 9 из них перевозчики изъявили желание на участие. По итогам конкурса, в настоящее время заключены контракты только с перевозчиками: АО «Автоколонна № 1423» и ООО «Автолайн-К».

Поэтому до проведения нового конкурса перевозки будут осуществляться в соответствии с порядком временного (доконкурсного) допуска перевозчиков

   Д. Паутова

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что 51-летний мотоциклист и его 22-летняя пассажирка скончались в ДТП в Таганроге. Авария, унесшая две жизни, прошла 21 июля около полудня на Мариупольском шоссе Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюмаршруткаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0