Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2023 13:00

Фотокорреспондент «Блокнот Таганрог» запечатлел цветущую рощу «Дубки»

Цветущий сезон постепенно распространяется по Таганрогу. Деревья просыпаются после долгой спячки, радуя местных жителей зелёной листвой. Горожане всё чаще выбираются на улицу, прогуливаясь по приморскому городу. А "Дубки" привлекают таганрожцев всё больше и больше. В роще полным ходом идёт реконструкция. 




Первый этап благоустроительных работ проводился на протяжении всего 2022 года. В "Дубках" появились лавочки, новые тропинки, урны и освещение. В 2023 году планируется установка большой детской площадки и новых фонарей, а также обустройство тропинки с покрытием. Более того, в роще установят восемь беседок. Также благоустроят мостики через реку. 




Поднимался вопрос о существенной проблеме в "Дубках", которая касается импровизированного верёвочного парка. Горожане неоднократно жаловались нам на то, что самодельные тарзанки могут предоставлять угрозу для здоровья и жизни детей. Как сообщила председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко на выездом совещании, сейчас решается вопрос об обустройстве верёвочного парка для занятий туризмом. Также хотим напомнить, что этим летом планируется завершить работы над проектом по очистке реки Большая Черепаха. 

Отмечено, что работы по реконструкции рощи "Дубки" планируют завершить к 1 сентября 2023 года. 




Вспомним случаи вандализма и хулиганства в природном парке. Дети пинают урны, считая это весёлым занятием. Взрослые разжигают костры прямо посреди рощи, а лавочки без дощечек и фонари без плафонов уже «красуются» в "Дубках". Более того,  мы рассказывали, что в роще сломали урны и украли высаженные цветы. При этом ранее было обещано, что в природном парке будет множество камер видеонаблюдения и патрулирование казаками. 

А пока наслаждайтесь видами "Дубков" в специальном фоторепортаже. 

Анастасия Сигута 

Фото: Илья Луц

Ранее мы сообщали, что В этом году в Таганроге расчистят реку Большая Черепаха. В этом году наконец начнутся работы по расчистке реки Большая Черепаха в Таганроге. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж локации  Роща "Дубки" в Таганроге  
Места: ДубкифоторепортажОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0