Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.04.2023 18:00

В обновлённой роще Таганрога старые привычки – снова жгут костры в Дубках

О реконструкции памятника природы Таганрога, рощи Дубки, «Блокнот» рассказывал много раз.

Новые фонари и лавочки, плитка на тропинках и туалет, озеро с черепахами и детская площадка появились в обновлённой роще. Скоро стартует второй этап благоустройства.

Но у горожан остались старые привычки – разводить здесь костры, чтобы пожарить мясо.


Возмущенная таганроженка прислала видео в редакцию. По её мнению это пожароопасно и неприятно для людей, которые гуляют в роще.

«Может есть возможность поднять и обсудить вопрос о табличках и штрафах. Ведь запрещается разжигать костры в парках», - предлагает горожанка.

Отметим, летом прошлого года увеличили штрафы за разведение костров в неположенном месте. Это нарушение ст. 8.32 КоАП РФ. За разведение костра в неположенном месте в лесу или в парке — предупреждение или штраф в размере 15 −30 тысяч рублей, во время действия особого противопожарного режима увеличивается до 40 — 50 тыс. рублей. Если пожар причинил тяжкий вред здоровью – нарушителя штрафуют до 80 тысяч рублей, а также ему грозит срок до 3 лет, пожар повлек смерть человека — срок до 5 лет, пожар уничтожил имущество в крупном размере — штраф в 120 тысяч рублей либо лишение свободы до года. В конце концов, если пожар повредил лес — нарушителю выписывают штраф в 300-500 тысяч рублей и ему грозит срок до 4 лет.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что жители «Дубков» Таганрога переживают за свою жизнь из-за аварийных деревьев. На ветви деревьев, которые вот-вот упадут на голову, пожаловалась нам жительница района "Дубки" Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение апрель 2023   Обращение Благоустройство  
События: жгут кострыМеста: ДубкиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0