Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 13.03.2016 17:10

Ежегодные гонки на тракторах под Ростовом состоятся в июне

Ежегодные гонки на тракторах под Ростовом состоятся в июне

Традиционно гонки на тракторах пройдут на 4 километре трассы Ростов-Таганрог, 5 июня этого года.

Как и в предыдущие года механизаторов со всех уголков России ждут трамплины, круты подъемы и не менее крутые спуски, скоростные участки с повышенным уровнем опасности.  Все заезду будут парными. Общая продолжительность трассы составит 10 километров.

Цель соревнований — популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в АПК страны.

- В каждой стране есть свой национальный вид спорта, учитывающий особенности того или иного народа. В России олицетворением бескрайних просторов, необузданности русского характера и известной страсти к быстрой езде стали гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу», - сообщают организаторы шоу.

К гонкам по пересеченной местности допускаются трактора, укомплектованные на базе «Беларусов», они уже не раз хорошо зарекомендовавших себя в состязаниях прошлых лет. Вся техника оборудована каркасами и ремнями безопасности, и прошла обязательную проверку инспекции Гостехнадзора.

Подобные состязания проходят в Ростовской области с 2002 года. За 13 лет мероприятие из народной забавы плавно перетек в настоящий вид спорта. Появились правила, традиции и обязательные условия участия. С каждым годом состязание собирает все больше и больше болельщиков.

Участники отмечают, что состязание позволяет не только совершенствование профессиональных навыков вождения сельхозтехники, но и появляются дополнительные стимулы для качественной работы.

-  И пусть в скорости тракторы уступают болидам «Формулы 1», по зрелищности и непредсказуемости ралли сельских гонщиков не знает себе равных, - отмечают организаторы мероприятия.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Бизон трек шоутракторМеста: Таганрог
0
0