Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.12.2021 14:00

Есть ли в Таганроге, зараженные новым омикрон-штаммом коронавируса?

В Таганроге на данный момент не зафиксировано случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19. Ростовская область пока тоже заявляет о нулевой статистике. Об этом, на брифинге рассказал глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев. Однако он заявил, что в ближайшее время в регионе не планируют смягчать антиковидные ограничения.

По имеющимся у меня данным, в Ростовской области лиц, заболевших новой коронавирусной инфекцией, где возбудителем заболевания является штамм омикрон, нет. Мы эту работу проводим постоянно, поиск будет продолжаться и только усиливаться, - сообщил Евгений Ковалев. 

covid_9_12.jpg

В России, штамм омикрон подтвержден в двух человек, прибывших из ЮАР.

Что касается действующих ограничительных мер, то пока их намерены оставить прежними. Главный санврач отметил, что в регионе наращиваются темпы выявления зараженных коронавирусом и объемы тестирования. Есть положительная динамика по загрузке ковидных госпиталей и по амбулаторному лечению COVID-19. Однако, благополучной ситуацию с коронавирусом в Ростовской области назвать пока нельзя. Отмечается рост заболеваемости среди взрослого населения и граждан пожилого возраста.

Основные симптомы при заражении штаммом коронавируса "омикрон" — это выраженная слабость, температура, головная боль, кашель и снижение аппетита. Симптомы могут сопровождаться типичными для коронавирусной инфекции поражениями легких и других органов.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что более 110 тысяч: 54 процента таганрожцев сделали прививку от коронавируса.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0