Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 21.09.2020 10:00

Еще 6 таганрожцев заражены коронавирусом

В городской думе прошло совещание по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством главы Администрации города Таганрога Андрея Лисицкого. Заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Таганроге, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском районах Лариса Вольвака доложила о сложившейся ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

  Уровень заболеваемости в городе продолжает расти, поэтому соблюдение всех рекомендованных мер продолжает быть обязательным условием для всех горожан. Во всех учебных учреждениях организована ежедневная термометрия при входе в учреждение.
Как напомнила заместитель главного врача МБУЗ «БСМП» Светлана Чухлова, основные меры для любого из нас – это профилактические, которые должен соблюдать каждый человек. А именно: не прикасаться руками к лицу, мыть руки, носить маску, избегать близких контактов, регулярно проветривать помещения.

Глава Администрации города Таганрога Андрей Лисицкий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции дал поручения продолжить неукоснительно выполнять рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции.

Напомним, по данным управления Здравоохранения Таганрога, за весь период мониторинга подтверждён диагноз коронавирусной инфекции у 428 человек. Под медицинским наблюдением находится 260 человек.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что заболеваемость COVID-19 может вернуться к весеннему показателю. В Ростовской области стремительно растёт число заболевших коронавирусом. Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Здоровье
0
1