Блокнот
Таганрог
Понедельник, 02 февраля
ЗДОРОВЬЕ, сегодня, 13:00

Эпилепсию при помощи новой технологии начали диагностировать в Таганроге

Видео-электроэнцефалографический мониторинг начали применять в детской больнице Таганрога, сообщает региональный Минздрав.

Этот метод отличается от обычной ЭЭГ своей длительностью: запись электрической активности мозга ведется непрерывно от часа до целых суток одновременно с видеосъемкой поведения пациента. Данная методика применяется для точной диагностики разных видов эпилепсии, изучения припадков и похожих состояний, выявления нарушений сна вроде ночных кошмаров и лунатизма, а также для мониторинга действенности назначенного лечения.

Основное достоинство метода состоит в том, что врач получает возможность связывать зафиксированные мозговые волны с конкретными действиями и реакциями ребенка, что значительно повышает точность постановки диагноза и выбора терапии. Процедура абсолютно безопасна и безболезненна, выполняется в удобных для малыша условиях. Использование этой современной методики открывает новые перспективы в улучшении качества специализированной медицинской помощи детям не только в Таганроге, но и во всей Ростовской области.


Наталья Бирюкова

Ранее сообщали «Могло пробить голову»: кирпичи летели прямиком на тротуар в Таганроге


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

0
0