Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.03.2016 14:19

Экс-бухгалтер футбольного клуба «Таганрог» обвиняется в мошенничестве

Экс-бухгалтер футбольного клуба «Таганрог» обвиняется в мошенничестве

Прокурорская проверка в отношении ОАО «Футбольный клуб «Таганрог» выявила нарушения бюджетного законодательства.

Прокуратура установила, что еще в 2014 году бухгалтер футбольного клуба получил из местного бюджета субсидию, на компенсацию понесенными клубом затрат, в размере 350 тысяч рублей. Получив денежные средства, бухгалтер продублировал документы на субсидию в министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, которые также возместили расходы клуба. 

Полученные повторно деньги, бухгалтер присвоил и потратил на личные нужды.

- В отношении экс-бухгалтера ОАО «ФК «Таганрог» возбужденно уголовное дело по статье № 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе Следственного Комитета Таганрога.

Известно, что дело имеет особый статус и взято под контроль прокуратуры города.

Напомним, что 4 марта состоялась сессия  Российского футбольного союза , в ходе которой из членов РФС исключили шесть футбольных клубов, включая ФК "Таганрог", футболисты которого в прошлом сезоне не провели ни одной игры. 

Пропуск сезона игра руководство клуба обосновало недостаточным финансированием. Проблемы с финансирование таганрогского клуба начались еще летом прошлого года, когда администрация в связи с дефицитом бюджета отказала футболистам в финансовой поддержке.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: футбольный клуб "Таганрог"Места: ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
0