Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 12.07.2017 19:14

Дворец спорта «Красный котельщик» ушел с молотка за 38 миллионов рублей

 Один из крупнейших дворцов спорта Таганрога приобрела область. 

В прошлом году объект был выставлен на продажу на сайте «Авито». Спортивный комплекс принадлежал заводу «Красный котельщик», однако руководство завода решило, что Дворец спорта это для них обуза и выставили его на продажу. 

Купить Дворец спорта еще в прошлом решило Правительство Ростовской области. За спортивный объект руководство региона готово было выделить из бюджета 38, 1 миллиона рублей. Помимо здания Ростовская область приобретет также стадион «Авангард», бассейн, футбольное поле и другие открытые спортплощадки.

Сегодня глава регионального министерства спорта Самвел Аракелян сообщил о покупке областью Дворца спорта «Красный котельщик». За объект правительство региона отдало озвученную ранее сумму, плюс область готова понести траты по капитальному ремонту здания.

В комплекс дворца входят восемь спортивных залов, два бассейна и площадки для игр в волейбол, футбол и баскетбол.

Напомним, что Дворец спорта был торжественно открыт весной 1970 года. Почти за 50 лет своего существования отсюда вышли многие известные спортсмены СССР, призеры чемпионатов мира и Европы. На протяжении 14 лет здесь тренировал юношей Давид Ригерт, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике. Из зала «Красного котельщика» вышел 9-ти кратный чемпион России, призер чемпионатов Европы и мира по баскетболу Игорь Куделин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0