Таганрог Среда, 24 апреля

«Дружба крепкая не сломается…»: таганрожцы вместе со всем миром отмечают сегодня Международный день друзей

Посиделки на кухне с чашечкой чая, прогулки по парку с поеданием сладкой ваты, ну или просто просмотры любимых фильмов. Ну кто из нас хоть раз в жизни не проделывал это с друзьями. Напомнить людям о важности человеческой дружбы – вот цель праздника, который отмечается сегодня.

Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне. Кто и когда его придумал, неизвестно. Но вполне известно как его нужно отмечать. В этот день принято устраивать встречи с друзьями, звонить и слать поздравления своим приятелям в социальных сетях. Этот праздник – замечательный повод устроить посиделки с друзьями, вспомнить интересные моменты из жизни, посмеяться над забавными случаями и погрустить над печальными.

scale_1200 (4).jpg

Кстати, а вы знали, что у животных, как и у людей, дружба основывается на умении особи занимать уверенную позицию и собирать возле себя единомышленников. Так, например, в среде акул встречаются индивиды, которые дружат. Они держатся постоянно рядом, игнорируют остальных.

А еще ученые утверждают, что видеться с друзьями полезно для здоровья. Общение с приятелями благоприятно сказывается на гормональном фоне организма, что способствует снижению уровня тревоги и психологической разрядке.

«Блокнот Таганрог» поздравляю всех наших читателей с Днем друзей. Мы желаем каждому в жизни найти, такого друга, который и днем и ночью примчится на помощь. Поддержит вас во всех начинаниях, отговорит от глупых поступков и просто будет рядом в нужный момент. Поможет съесть пуд соли и поделится последней корочкой хлеба и подставит верное плечо в трудную минуту.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня 87 лет исполняется знаменитому Дональду Свой день рождения отмечает знаменитая утка, знакомая многим из нас с самого детства - Дональд Дак.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ДружбаСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0