Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 18.03.2019 14:31

«Допрыгались» до заслуженных побед батутисты из Таганрога на Первенстве России

С 10 по 15 марта таганрожцы в составе сборной команды батутистов Ростовской области показали класс в лично-командном Первенстве России.

Соревнования проходили во дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном городе Раменское.

В таких масштабных состязаниях приняли участие 470 соперников из 32 субъектов РФ.

В каждой команде было 4 юноши и 4 девушки в каждой дисциплине. Ростовскую области представляли таганрожцы Ксения Долженко, Ирина Ларионова, Татьяна Погромская, Артём Жилков, Артём Шигин, ростовчане Георгий Яковенко, Роман Нелин и представительница азовской школы батута Екатерина Катрушенко.

Старты проходили одновременно по всем дисциплинам: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, на акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Батутистам Ростовской области удалось завоевать первенство и золотые медали мужской и женской сборной за прыжки на двойном минитрампе. Им было присвоено звание победителей Первенства России 2019!

На личных соревнованиях в той же дисциплине среди девушек 13-16 лет воспитанница «СШОР»13» таганроженка Ирина Ларионова отлично выполнила программу и завоевала серебряную медаль!

Также в индивидуальных прыжках на батуте команда из Ростовской области дважды оказывалась на третьем месте. Бронзу среди девушек 13-16 лет получили Арина Беззубова, Екатерина Катрушенко и таганроженки Ксения Долженко и Ирина Ларионова.

В этой же дисциплине среди 11-12 лет стали призерами таганрожцы Артем Жилков и Артем Шигин и ростовчане Георгий Яковенко и Роман Нелин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами!

батут.jpg

батут.jpg

Ранее мы писали, что таганроженка заняла второе место на крупных соревнованиях по панкратиону. В Бухаресте на крупном турнире Полина Титаренко заняла 2-е, выиграв 3 схватки.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: первенство России
2
0