Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2022 18:00

Донской минтранс каждый день проверяет состояние автодорог с 1 ноября

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, с 1 ноября в Ростовской области организовано круглосуточное дежурство: информация о состоянии автомобильных дорог передается дважды в сутки в региональный минтранс. 

Для очистки дорог межмуниципального и регионального значения планируется задействовать 677 единиц дорожной техники на Дону. 

На данный момент организациями заготовлено более 100 тысяч тонн противогололедных материалов, 95 тысяч тонн песка и 20 тысяч тонн соли.

Также планируют установить более тысячи комплектов временных дорожных знаков ("Внимание! Скользкая дорога", "Рекомендуемая скорость 40 км/ч при выпадении осадков"). Во избежание опасных ситуаций на автодорогах будет установлено свыше 20 км снегозадерживающей сетки и щитов. 

Заместитель губернатора Ростовской области и министр транспорта Владимир Окунев уточнил: "Для безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период необходимо своевременно и качественно выполнять комплекс мер по содержанию автомобильных дорог. Фронт работ по региональным дорогам нам понятен, подрядные организации к работе в неблагоприятных погодных условиях готовы. Вместе с тем в ряде муниципальных образований до сих пор не заключены контракты по зимнему содержанию местных автодорог на 2023 год. Проведение торгов необходимо обеспечить в кратчайшие сроки".

Сообщения граждан по вопросам содержания дорог в зимний период принимаются по телефону горячей линии 8-863-266-55-02.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что В Таганрогском заливе прошли рейды по выявлению незаконной добычи рыбы. Белуга и осетр выпущены на волю.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
1
0