Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 04.08.2017 10:02

Дмитрий Конопля: Я вспоминаю свою молодость, как было непросто без своего жилья

49 новоселов отправятся жить в микрорайон Андреевский.

Накануне 3 августа в администрации Таганрога прошло торжественное мероприятие, детям-сиротам вручили ключи от новых квартир. Честь поздравить новоселов выпала заместителю главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и градостроительства Дмитрию Конопле.

Чиновник отметил, что несмотря на тяжелое финансовое положение города, власти все же находят средства исполнять свои обязательства.

- Так, в 2015-2016 годах для обеспечения жильем детей-сирот было закуплено 114 квартир в доме по ул. Генерала Армии Маргелова. В декабре новые квартиры получили  32 человека. Сегодня  обладателями ключей станут 49 человек, - отметил Дмитрий Конопля. - Я вспоминаю свою молодость, как было непросто без своего жилья. И когда, наконец, оно появилось, это было большим, радостным и очень запоминающимся событием. Надеюсь, новые квартиры будут вам в радость, там будет комфортно и удобно. А мы приложим все усилия, чтобы в полной мере обеспечить этот новый микрорайон всей необходимой инфраструктурой.

В квартирах есть все необходимое для жилья: косметический ремонт и коммуникации. Получив ключи многие новоселы сразу же отправились смотреть свое новое жилье. В этом же новом доме ждут своих будущих хозяев еще 33 квартиры. Новоселы получат ключи сразу, как только оформят договоры социального найма.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0