Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 25.12.2023 10:00

Почитали все ваши обращения: что не так с общественным транспортом?

Завтра заместитель главы администрации по транспортным вопросам будет отвечать на вопросы которые ему оставили в комментах горожане.

Впрочем, Дмитрий Беликов прекрасно знает, какие проблемы у городского транспорта - ведь точно такое же мероприятие проводилось в октябре, три месяца назад.  Дмитрий даже записал видео, где весьма точно описал ситуацию. С тех пор мало что изменилось. Смотрите сами: 


Но мы не оставили этот вопрос, ведь нам часто пишут о проблемах с автобусами и маршрутками. 
Мы попросили вас и собрали 61 обращение.
Иллюстрация к этой публикации - аналитика ваших обращений . Размер слов тут задаётся частотой их употребления в вопросах. Слово "невозможно" использовано читателями 16 раз.  Хороший намек, что пора что-то менять, как думаете, Дмитрий Сергеевич? 

Очень многие написали про огромную дыру в дисциплине: водители ездят не по графику; меняют маршрут, не доезжают его до конца; выполняют махинации с валидаторами и ругаются с пассажирами. Курение в салоне, агрессия при оплате картой и по пенсионному удостоверению - это что-то не про туристический город. А это встречается практически на всех маршрутах. 
Каким образом и когда в рядах водителей будет привита дисциплина? 

Пишут про огромный дефицит подвижного состава. Маршруток не хватает почти на всех маршрутах. Утром и вечером приходится долго ждать - на линии всего одна или две маршрутки. Приходится долго ждать и ездить битком. Интервалы достигают 30-40 минут, а бывает вовсе уехать не получается. 
Каким образом и когда будет увеличено количество машин на линиях, что бы уменьшить интервалы движения? 

Разговоров много, а решений нет. 
Из Русского поля нельзя попасть без пересадки к Роддому и в район котельщика в целом. Михайловский переезд открыли, а общественный транспорт не запускают.  39 школа так и стоит на отшибе, и ничего не ездит туда. Троллейбус не работает, маршрутки под это не подстроились, число их не выросло. На остановках нет табличек, кое-где нет и остановок. 
Как и когда организация общественного транспорта станет динамичной и научится быстро реагировать на запросы горожан?


Новости на Блoкнoт-Таганрог
транспортадминистрацияавтобусымаршрутки
0
2