Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2022 17:00

Для лучшего лицея региона, расположенного в Таганроге, надо искать место для столовой

Всего 44 человека помещается в буфете лицея № 4 Таганрога.

Из-за того, что площадь составляет всего 72 кв. метра, еду здесь не готовят, а привозят. В лицее учится 854 человека и все в первую смену.

Руководство лицея постаралось организовать процесс таким образом, чтобы, соблюдая очередность, питаться могло максимальное количество учеников. Проработан скользящий график звонков и перемен. Комиссии городской Думы по делам молодежи, образованию, науке и культуре рекомендовала управлению образования и комитету по управлению имуществом Таганрога проработать вопрос о возможном выделении лицею подходящего муниципального здания для одной из ступеней образования.

Также депутаты осмотрели оборудование столовой школы № 10, которое отработало свой срок. Они рекомендовали Ольге Морозовой составить реестр оборудования школьных пищеблоков Таганрога с указанием степени его изношенности и необходимости замены. На одном из ближайших заседаний комиссии данная информация будет рассмотрена, и депутаты сформулируют и внесут соответствующие предложения в проект бюджета города.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 3015 школьников отдыхают в пришкольных лагерях Таганрога. В Таганроге продолжается осенняя смена в пришкольных лагерях. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаПерсоны: Депутаты
1
0