Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2017 14:00

Диетические бананы вызвали у таганрогских девушек большие подозрения

Таганрогские предприниматели не перестаю удивлять горожан своим творческим подходом к продажам.

В этом году таганрожцы уже замечали на прилавках торговых точек клубнику из Чернобыля, диетические ложки в подарок к майонезу и многое другое. Теперь же в торговом павильоне на рынке Русское поле были замечены диетические бананы, о чудесном свойстве ягоды гласит наклейка.
Приклеенная бирка гласит, что ягода не содержит жира и вполне подходит для диетического питания. Однако, данные на наклейке не совсем соответствуют действительности. Банан хоть и можно считать диетическим продуктом, но жир он все-таки содержит хоть и в малых количествах.

- Банан хорошая ягода для диетического питания. Он обязателен в рационе для тех людей, которые думают о своем здоровье и красоте. Ведь кроме сахара и крахмала в нем содержатся яблочная кислота и ферменты, оказывающие помощь организму в усвоении углеводов. А присутствующие в его составе клетчатка и пектиновые вещества способствуют улучшению пищеварения. Однако, содержание в нем масел и жира составляет 0,3 грамма на 100 грамм продукта, - пояснили журналистам «Блокнот- Таганрог» диетолог Таисия Науменко.


 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0